<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
25.02.2017 7915

Нацбанк упростил зарубежные операции для украинцев

Национальный банк Украины упростил зарубежные операции для украинцев. Изменения утверждены постановлением Правления НБУ от 23 февраля 2017. Они вступают в силу с 25 февраля 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба центробанка.

Согласно сообщению, теперь физические лица смогут размещать на зарубежных счетах иностранную валюту, которую они получили в качестве заработной платы, стипендий, пенсий, алиментов, дивидендов и тому подобное, без индивидуальных лицензий НБУ.

Не будут требовать индивидуальные лицензии и для осуществления инвестиции за рубежом за счет средств, находящихся за пределами Украины. Например, проводить инвестирования с зарубежных счетов, реинвестировать средства за пределами Украины, проводить торговлю финансовыми инструментами на иностранных биржах, и тому подобное.

Однако, как и раньше, физлица должны иметь индивидуальные лицензии НБУ для осуществления перевода средств с Украины с целью их инвестирования или размещения на зарубежных счетах.

Пресс-служба НБУ подчеркивает, что отмена индивидуальных лицензий для некоторых операций не освобождает физических лиц от обязанности декларировать доходы и платить налоги с них в Украине в соответствии с национальным законодательством.

Оценка материала:

4.00 / 3
Нацбанк упростил зарубежные операции для украинцев 4.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
25.02.2017 7915
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»