НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
22.03.2017 4118

Цены на газ для населения пообещали не повышать до 1 апреля 2018 года

Кабинет министров продлил на год специальные обязательства НАК Нафтогаз Украины и других субъектов рынка по льготной продаже природного газа.

Об этом сообщил на заседании правительства замглавы Минэкономразвития Юрий Бровченко.

 

Замминистра сообщил, что принято постановление, которое предусматривает специальные обязательства с 1 апреля 2017 года по 1 апреля 2018 года.

Проект документа предусматривал, что цены на природный газ для религиозных организаций и населения устанавливаются на уровне 4942 грн за тысячу кубометров с НДС и тарифом на транспортировку. При этом на сегодняшнем заседании Кабмина документ был принят с необходимостью доработки.

Как уточнил министр финансов Александр Данилюк, нужно урегулировать вопрос надбавок. Премьер Владимир Гройсманзаявил, что это решение позволит устранить все существовавшие ранее схемы заработка на разнице в цене газа.

Оценка материала:

4.00 / 4
Цены на газ для населения пообещали не повышать до 1 апреля 2018 года 4.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
22.03.2017 4118
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»