НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Політика
Україна
24.03.2017 987

Убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс" с 2015 года, - комбат

Командир батальона "Донбасс" Национальной гвардии Вячеслав Власенко (позывной "Филин") сообщил, что убийца бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова Павел Паршов служил в подразделении с 2015 года.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

 

По его словам, Паршов был зачислен в батальон в то время, когда им руководил Семен Семенченко и Анатолий Виногродский.

"Киллера Пашу Паршова призвали в батальон "Донбасс" НГУ в/ч 3057 летом 2015-го. "Настоящих патриотов" подбирали и готовили "легендарные" вомбаты Семенченко (Семен) и Виногродский (Гал). Я в шоке!", - написал он.

Напомним, днем 23 марта в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace был застрелен бывший депутат Госдумы Вороненков, который в конце 2016 года переехал в Украину и принял украинское гражданство. Он был одним из свидетелей по делу о государственной измене Виктора Януковича.

Охранник Вороненкова получил ранение, однако смог ранить киллера. В результате убийца умер в больнице.

Оценка материала:

5.00 / 1
Убийца Вороненкова служил в батальоне "Донбасс" с 2015 года, - комбат 5.00 5 1
Політика / Україна
24.03.2017 987
Еще материалы раздела «Україна»