<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
26.06.2017 737

Ипотека на покупку квартиры в Одессе

Покупка собственной жилплощади – это очень актуальный для многих вопрос. Кто-то предпочитает купить дом в Одессе, кто-то ищет двухкомнатную квартиру в центре Киева. В любом случае, без ипотечного кредита зачастую бывает не обойтись. Чтобы получить его на максимально выгодных условиях, следует соблюдать ряд рекомендаций.

 

Рекомендации по получению ипотеки

1. Обращаться следует не в тот банк, который предлагает самые выгодные условия, а в тот, который выдаст кредит.

Перед тем, как приобрести собственную квартиру в Одессе или целый дом в пригороде, многие обращаются к сети Интернет и ищут банк, который выдаст кредит на максимально выгодных условиях. После этого идет длительный этап сбора необходимых бумаг и подачи заявления в банк, которое оборачивается отказом. Чтобы не попасть с такую ситуацию, следует меньше интересоваться условиями кредитования, которые сегодня практически не отличаются у различных кредитных организаций, и вместо этого смотреть на отзывы: как часто банк выдает ипотечные кредиты, насколько довольны те, кто их взял и какие есть подводные камни.

2. Заявления следует подавать в банки не последовательно, а параллельно.

Рассмотрение каждой заявки занимает в банке определенное время, которое чаще всего исчисляется несколькими неделями. Если подать заявление в один банк, после отказа в другой и так далее, то процесс получения кредита может растянуться настолько, что все самые привлекательные варианты просто пропадут из продажи. Следует подавать заявления сразу в несколько банков одновременно, а потом уже из них можно будет выбрать вариант с наиболее подходящими условиями.

3. Следует учитывать невысказанные требования банка.

Далеко не все свои требования банк раскрывает сразу. К примеру, в большинстве случаев при выдаче ипотеки служба безопасности банка в обязательном порядке проверяет заявителя. Малейшие несоответствия указанных в анкете сведений и реальной ситуации служат основанием для отказа и желанная квартира в Одессе остается лишь мечтой.

Также часто сотрудники банка звонят на указанную заемщиком работу, чтобы поинтересоваться, действительно ли он здесь работает, как долго и за какую заработную плату.

Не обойдется дело и без проверки, нет ли у заемщика прочих кредитов. Оценивает банк и различные косвенные признаки: наличие автомобиля, дорогого телефона и т.п.

4. После получения предварительного кредитного решения рано радоваться.

Очень многие, когда получают предварительное решение по кредиту, сразу же начинают радоваться. Однако узнав, какую именно квартиру вы собираетесь приобрести, банк может изменить решение. Неважно, идет ли речь об однокомнатной квартире в Одессе или студии во Львове: помимо вас недвижимость должна понравится и самому банку. Часто так возникает, если кредитной организации кажется, что из-за недвижимости может возникнуть тот или иной кредитный спор. Чтобы не попасть в такую ситуацию, можно доверить выбор специальному агентству, на примере Одессы это будет ЦН «Авалон» и подобные.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ипотека на покупку квартиры в Одессе 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
26.06.2017 737
Еще материалы раздела «Нерухомість»