<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2017 1642

Почти половина украинцев хочет "перезагрузки" Рады – опрос

Относительное большинство украинцев поддерживает проведение внеочередных выборов в Верховную Раду.

Об этом сообщил политический аналитик Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Алексей Сидорчук, передает Укринформ.

«Относительное большинство поддерживает идею проведения внеочередных парламентских выборов - 48 процентов, это почти половина. Несколько меньше - нет, 35 процентов», - сказал Сидорчук.

Он отметил, что эту идею больше всего поддерживают на востоке - 61 процент, в центре - 48 процентов, а на юге - 43 процента, меньше всего ее поддерживают на западе - 36 процентов.'

По его словам, довольно много людей, 65 процентов готовы принять участие во внеочередных выборах, если они состоятся в ближайшее время.

Сидорчук отметил, что в соответствии с опросом на выборы проходят 7 партий. Но на вопрос есть ли среди партий та, которая отстаивает их интересы, лишь 24 процента ответили утвердительно, хотя это больше по сравнению с прошлым годом, когда таких было 14 процентов.

«Низкий уровень доверия к партиям отображается и в том, что граждане убеждены, что их деятельность не отвечает демократическим стандартам, они отстаивают не интересы избирателей, а интересы своих лидеров и финансовых спонсоров», - сказал политический аналитик.

Он также добавил, что лишь 29 процентов украинцев знают, что с прошлого года парламентские партии начали получать государственное финансирование, и большинство украинцев эту идею не поддерживают. Большинство украинцев считают, что партии должны получать финансирование от своих лидеров или рядовых членов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Почти половина украинцев хочет "перезагрузки" Рады – опрос 5.00 5 2
Політика / Україна
27.07.2017 1642
Еще материалы раздела «Україна»