<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
18.09.2017 2905

Омелян анонсировал приобретение списанных немецких вагонов для пригородного сообщения

Стабилизировать ситуацию с дефицитом вагонов в пригородных пассажирских перевозках удастся благодаря привлечению подержанного немецкого подвижного состава.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с журналистами, сообщает Укринформ.

«Вагоны не доцепляют только потому, что их нет. Мы хотели сделать много полезных вещей: действительно был немецкий кредит, который «профукала» Укрзализныця " в прошлом году. Укрзализныця его просто не использовала, фактически сорвали его выполнение и эти деньги перебросили на Администрацию морских портов по работам в акватории Одесского порта. Мы сейчас ведем переговоры с Германией, и надеемся, что нам удастся получить какой-то подержанный подвижной состав, чтобы мы хоть как-то стабилизировали рынок пассажирских перевозок», - заявил чиновник.

Он отметил, что даже списанный немецкий подвижной состав находится в лучшем состоянии, чем отремонтированный украинский.

«Даже их состав списан в гораздо лучшем состоянии, чем наш действующий после реставрации. Я не уверен, что это удастся сделать в этом году, но работу мы сейчас проводим. Это трудно, потому что люди ездят в нечеловеческих условиях. И это абсолютно неправильный подход, когда мы отчитываемся о ремонте одного вагона, а их тысячи», - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Омелян анонсировал приобретение списанных немецких вагонов для пригородного сообщения 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
18.09.2017 2905
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»