<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2017 9288

ДТП в Харькове: Две семьи вернули матери Зайцевой 150 тысяч грн. компенсации

Берченки и Евтеевы вернули 100 и 50 тысяч гривен. Две семьи, которые пострадали в результате ДТП в Харькове, вернули деньги матери Елены Зайцевой.

Об этом сообщила адвокат этих семей Екатерина Калюжная, передает ТСН.

Мать Зайцевой выплатила по 50 тысяч грн. семьям на каждого погибшего и пострадавшего. Погибший Александр Евтеев и самая тяжелопострадавшая в аварии Оксана Берченко - были женаты. Также погибла младшая сестра Оксаны - Диана. Эти семьи сразу заявили, что никаких денег от Елены Зайцевой не возьмут. Когда получили на свои счета деньги, обратились в банк с просьбой отправить переводы обратно.

“Семьи пострадавших в ДТП решили вернуть эту так называемую помощь, потому что не понимают, зачем мать Зайцевой ее предоставила. Защитник подозреваемой Зайцевой попросил орган досудебного расследования приобщить чеки в подтверждение оказания помощи к материалам уголовного производства в качестве доказательства. В то же время, как чеки указывают на то, что указанная помощь является благотворительной. То есть семьи опасаются, что эти “деньги“ могут быть использованы позднее в суде, как доказательства добровольного возмещения ущерба для смягчения наказания водителя“, - сообщила адвокат.

c88d04554501a14e9efb4410dd3dbb32

В банке возврат средств оформить не смогли, поэтому мать сестер Берченко накануне лично приходила к матери Зайцевой. При этом мать водителя нашли именно в той квартире, которая семье уже не принадлежит. Согласно реестру недвижимости, на второй день после аварии обладателем стал Станислав Тышкевич - аналогичную фамилию носит бухгалтер на фирме Зайцевых. Некоторые СМИ сообщали, что квартиру якобы продали именно для выплаты компенсаций.

Сторона Зайцевой предоставила реквизиты для возврата средств. Берченки вернули 100 тыс. грн., Евтеевы – 50 тыс. грн.

Оценка материала:

5.00 / 3
ДТП в Харькове: Две семьи вернули матери Зайцевой 150 тысяч грн. компенсации 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2017 9288
Еще материалы раздела «Суспільство»