НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
10.12.2017 1784

Ломаченко поднялся на второе место в рейтинге лучших боксеров мира

Украинский боксер сделал еще один шаг к вершине рейтинга.

Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко поднялся на вторую строку в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Напомним, Ломаченко в Нью-Йорке досрочно разобрался с экс-чемпионом мира во втором наилегчайшем весе по версии WBA Гильермо Ригондо. Кубинец, сославшись на травму руки, не вышел на седьмой раунд.

Громкая победа над двукратным олимпийским чемпионом позволила Ломаченко совершить скачок в независимом компьютерном рейтинге по версии портала BoxRec. Украинца опережает только Сауль Альварес, который провел на ринге в пять раз больше боев, нежели боксер из Белгород-Днестровского.

Топ-10 рейтинга BoxRec:

1. Сауль Альварес, Мексика, средний вес – 988 очков
2. Василий Ломаченко, Украина, второй полулегкий вес – 861
3. Геннадий Головкин, Казахстан, средний вес – 857
4. Теренс Кроуфорд, США, первый полусредний вес – 851 
5. Срисакет Сор Рунгвисаи, Таиланд, второй наилегчайший вес - 778
6. Энтони Джошуа, Великобритания, супертяжелый вес - 670
7. Мигель Берчельт, Мексика, второй полулегкий вес – 629
8. Кит Турман, США, полусредний вес – 624
9. Луис Нери, Мексика, легчайший вес – 616
10. Джефф Хорн, Австралия, полусредний вес – 616

13. Александр Усик, Украина, тяжелый вес – 550
32. Виктор Постол, Украина, первый полусредний вес – 382
63. Александр Гвоздик, Украина, полутяжелый вес - 276

Оценка материала:

5.00 / 2
Ломаченко поднялся на второе место в рейтинге лучших боксеров мира 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
10.12.2017 1784
Еще материалы раздела «Спорт»