НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.12.2017 4511

Снежный коллапс в Киеве: коммунальщики с Кличко всю ночь расчищали столицу

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что снегоуборочная техника будет работать круглосуточно. В Киеве в ночь на вторник, 19 декабря, из-за сильного снегопада коммунальные службы не успевали убирать город.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В некоторых местах снежный покров составил 10-20 сантиметров. От снега столицу спасали 271 единица техники.

“Также к ним дополнительно присоединяется тяжелая техника – грейдеры, которые будут работать на столичных дорогах. И техника не будет останавливаться. Только для заправки и чтобы пополнить запас соли“, - рассказал руководитель Киевавтодора Александр Густелев.

Вместе с коммунальщиками ночью работал и мэр Киева Виталий Кличко.

“Вся коммунальная техника сейчас расчищает улицы от снега. За последние сутки выпало почти полумесячной нормы осадков, поэтому ситуация непростая“, - сказал он.

Как сообщает ТСН, на улицах столицы дежурят спасатели, чтобы оказывать помощь транспортным средствам, которые застряли в снежных заносах.

Мэр заверил, что в среду, когда снегопад, по прогнозам, должен утихнуть, вся коммунальная техника будет работать на улицах круглосуточно.

Оценка материала:

4.67 / 3
Снежный коллапс в Киеве: коммунальщики с Кличко всю ночь расчищали столицу 4.67 5 3
Життя та Стиль / Столиця
19.12.2017 4511
Еще материалы раздела «Столиця»