НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
08.02.2018 11617

Участникам АТО поднимут военные пенсии - Рева

У военных пенсионеров, которые воевали в зоне АТО, будет больше пенсия по сравнению с пенсионерами, которые не принимали участия в боевых действиях.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева после заседания Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, сообщает корреспондент Укринформа.

"На сегодняшний день в старом законе военные пенсионеры, которые находятся в зоне АТО и служат в Киеве, имеют одинаковую пенсию. Это будет изменено в новом принятом законе", - заявил Рева.

Он отметил, что сейчас военные, которые служат в зоне АТО, получают зарплату в два раза больше чем те, которые служат в Киеве. Однако при пересчете пенсий это не учитывается, и они получают одинаковую пенсию.

С принятием нового закона о пенсионном обеспечении это будет изменено, отметил Рева.

По его словам, перерасчет пенсий произойдет с 1 января 2018 года, сразу после принятия соответствующего закона.


Оценка материала:

3.00 / 6
Участникам АТО поднимут военные пенсии - Рева 3.00 5 6
Політика / Україна
08.02.2018 11617
Еще материалы раздела «Україна»