НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.03.2018 9306

Розенко подчеркнул, что ограничений в "30 поездок в месяц" правительство не утверждало

Никаких ограничений в 30 льготных поездок в месяц в общественном транспорте правительство не утверждало, сообщил вице-премьер.

Вице-премьер Павел Розенко разъяснил ситуацию относительно монетизации льгот на транспорте для всех категорий льготников. "Льготы будут предоставляться или в безналичной (как сейчас) или наличной форме. Это норма закона", - написал он в Facebook.

"Решение о "монетизации льгот" будет принимать исключительно местный орган власти.

Несмотря на то, что льготы на транспорт сейчас финансируются из местных бюджетов, Кабинет министров предоставил право именно местным органам решать вопрос безналичной/монетизированной формы льгот", - сообщил вице-премьер.

Розенко подчеркнул, что никаких ограничений в "30 поездок в месяц" правительство не утверждало. "Правительство утвердило минимальную социальную норму. Это гарантия. Ниже которой местный орган власти не вправе рассчитывать монетизированную выплату льготнику", - написал он.

Таким образом, органы местного самоуправления могут устанавливать любое количество поездок для льготников, но не менее минимальной социальной нормы.

Оценка материала:

3.67 / 3
Розенко подчеркнул, что ограничений в "30 поездок в месяц" правительство не утверждало 3.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
17.03.2018 9306
Еще материалы раздела «Суспільство»