<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
25.04.2018 3980

В Кабмине хотят отменить обязательный штамп о прописке

Паспорт могут не штамповать с информацией о прописке. Информация о прописке граждан будет содержаться в электронном реестре, поэтому нет необходимости в штампе паспорта. Также новым законопроектом предлагается упростить сам процесс прописки.  

Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену обязательного штампа в паспорте, который удостоверяет прописку. Об этом говорится в представленном соответствующем законопроекте, сообщает 24 апреля, пресс-служба ведомства.

Отмечено, что информация о прописке граждан будет содержаться в электронном реестре, поэтому нет необходимости в штампе паспорта.

Также новым законопроектом предлагается упростить процесс прописки, так как хотят отказаться от справок с ЖКХ или других служб, подтверждающие проживание человека по адресу.

Как утверждают чиновники, когда закон вступил в силу, перерегистрироваться по новому адресу можно будет в течение суток.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кабмине хотят отменить обязательный штамп о прописке 5.00 5 2
Політика / Україна
25.04.2018 3980
Еще материалы раздела «Україна»