<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.05.2018 6919

ТОП-5 полезных продуктов для курильщика

Этот материал - не о вреде курения, а о том, какие продукты помогут нейтрализовать вред, который наносят сигареты вашему организму.

af3559906b31c7684f5183348b7cc9dd_23.05.18

С помощью питания и определенных продуктов можно затормозить пагубное воздействие табачного дыма.

Клюква

Ягоды клюквы являются мощным антиоксидантом, причем как свежие, так и консервированные или замороженные. Они очищают организм, укрепляют иммунитет, улучшают работу сердца и способствуют улучшению кровотока. Клюква – мочегонное средство, она выводит никотин из организма и улучшит обмен веществ.

Зеленый чай

Зеленый чай – еще один источник антиоксидантов, особенно он важен для тех, кто собирается бросить эту вредную привычку. Он улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, нормализует работу сердца и сосудов, а также укрепляет нервную систему.

Апельсины

Цитрусовые фрукты помогают курильщику антиоксидантами, защищают и восстановят работу кровеносной системы, улучшат работу желудочно-кишечного тракта. Цитрусы ускорят вывод токсинов из организма и снабдят его витаминами и микроэлементами.

Орехи

Орехи – источник витаминов и минеральных веществ, а также полезных жирных кислот, которые поддержат организм в этот период. В орехах присутствуют и антиоксиданты, и клетчатка, которые усилят перистальтику и моторику органов ЖКТ, тем самым ускоряя вывод никотина из организма.

Сельдерей

Сельдерей полезен тем, что, как это ни парадоксально звучит, содержит в своем составе небольшое количество никотиновой кислоты. Употребляя сельдерей, у курильщика сокращается необходимость в очередной дозе никотина. Еще сельдерей благоприятно сказывается на пищеварении, очищает кровь и является продуктом, обязательным при процедуре детокса всего организма.

Оценка материала:

5.00 / 3
ТОП-5 полезных продуктов для курильщика 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
23.05.2018 6919
Еще материалы раздела «Суспільство»