<
НОВИНИ ДНЯ: Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.09.2018 6209

Какой напиток из кофе самый полезный для организма

Разновидности кофе по степени вредности.

Капучино

Самый безвредный кофе, при условии, что человек пьет капучино без добавления сахара. Кофеина здесь немного, но, главное, есть корица, которая даже в небольших дозах оказывает положительное действие на метаболизм.

Эспрессо

Если выпивать не больше двух чашек в день, мозг будет только рад. Многим людям горько, и они кладут сахар в такой кофе, чем делают его менее полезным.

Американо

Можно сказать, что это разбавленный эспрессо, а значит, его бодрящий эффект менее выражен. В результате при потреблении американо выше риск неправильно рассчитать дозу и перебрать с кофеином. Могут произойти скачки давления и возможное расстройство желудка.

Латте

Чтобы получить насыщенный вкус, его варят из цельного молока или с добавлением гус­тых сливок. Результат — 8 грамм жиров на чашку.

b329785309494cc33fdd4f248885538a_23.09.18_

Мокачино-чоколатта

Сваренный по правилам из настоящих какао-бобов, он мог бы занять и первое место благодаря алкалоиду теобромину. К сожалению, шоколадный вкус часто имитируют ароматизаторами и большой дозой сахара.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какой напиток из кофе самый полезный для организма 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.09.2018 6209
Еще материалы раздела «Суспільство»