НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2019 2590

УПЦ МП не собирается выезжать из Лавры в РФ - архимандрит

В церкви заверили, что хранят святыню и проявляют "свою степень патриотизма".  

УПЦ МП не намерена выезжать из Киево-Печерской лавры или вывозить святыни в Россию. Об этом заявил архимандрит Поликарп, передает УНН. "Никуда мы не собираемся выезжать из нашей святыни – ни в Россию, никуда, потому что мы украинцы", - подчеркнул он.

"Мы живем на своей земле, молимся за свой народ и за свою страну, чтобы Господь ее благословлял", - заверил Поликарп.

"И кто нам может сказать, что мы не храним нашу святыню и что мы не патриоты? Так вот, я наших оппонентов разочарую: мы свою степень патриотизма проявляем, и мы в свою святыню все пожертвования человеческие вкладываем", - подчеркнул архимандрит.

По его словам, результаты стараний УПЦ МП можно прийти и увидеть своими глазами.

Оценка материала:

5.00 / 1
УПЦ МП не собирается выезжать из Лавры в РФ - архимандрит 5.00 5 1
Політика / Україна
16.01.2019 2590
Еще материалы раздела «Україна»