<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.01.2019 5743

Полиция назвала самый опасный район столицы

Краж в столице произошло значительно меньше, чем в 2017 году. В течение 2018 в Киеве значительно уменьшилось общее количество преступлений, однако ситуация в столице отличается в зависимости от района.

Об этом свидетельствуют статистические данные полиции Киева по 2018.

Так, среди совершенных преступлений традиционно лидируют кражи. Их за год произошло более 25 000, что значительно меньше, чем в 2017 году. Воровать стали меньше в большинстве районов столицы, но особенно ощутимо уменьшилось количество преступлений на Троещине. В Деснянском районе краж зафиксировано вдвое меньше. Обнадеживающие показатели у этого спального района и по другим видам преступлений, хотя среди местных жителей он имеет не лучшую репутацию.

Например, количество разбойных нападений здесь уменьшилась втрое, а случаев мошенничества стало меньше в два раза. При этом в Деснянском районе возросло количество убийств. Печерский район - единственный, где в прошлом году не зафиксировали ни одного убийства и изнасилования. Разбоев здесь произошло втрое меньше, чем в 2017 году.

667eb9eef8abbb075c7e5dd3ca0855c5_25.01.19_1

Наиболее опасным, по данным полиции, в 2018 году стал Соломенский район. За год здесь произошло более 4000 краж, что на одну тысячу больше, чем в предыдущем году. Также здесь произошло больше ограблений, случаев хулиганства и разбойных нападений.

Впрочем, стоит отметить, что в Соломенском районе проживает больше всего людей. К тому же, здесь находится два вокзала, которые часто являются местом совершения преступлений. Наибольшее количество мошенничеств было зафиксировано в Шевченковском районе, а краж - в Дарницком.

Наиболее опасным, по данным полиции, в 2018 году стал Соломенский район

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиция назвала самый опасный район столицы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.01.2019 5743
Еще материалы раздела «Столиця»