<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Технології
05.02.2019 1706

В Киеве маленький блогер зарабатывает в месяц до двух тысяч долларов

Столичный школьник Арлен Хасапетян в семь лет зарабатывает до двух тысяч долларов в месяц! Киевский блогер-второклассник стал настолько популярным, что за его видео и фотопостами следят 240 тысяч человек. У киевского школьника и его сестры – 240 тысяч подписчиков в Instagram.

А началось все с задумки сестры. 18-летняя Мария 2,5 года назад создала страницу в Instagram и начала выкладывать видео с братом. Уже через год его заметили другие блогеры. А люди стали активнее подписываться.

"Уже 10 тысяч было, потом 20, 30. И так пошло. За три месяца 100 тысяч было", – говорит Мария Хасапетян, сестра блогера.

Теперь у Арлена – своя армия поклонников. Почти все придумывает, пишет и монтирует сестра. А недавно они начали снимать еще и профессиональные видео и каверы на клипы. Юных блогеров заметили рекламодатели и начали предлагать "засветить" на своей странице их товары. За месяц Арлен и Мария зарабатывают от 300 до 2000 долларов.

"Я зарабатываю деньги и хочу себя купить... Целый самолет хочу", – признается Арлен Хасапетян.

Впрочем, школу никто не отменял.

"Он школу вообще не пропускает. Они так съемки делают, чтобы они вечером были или в субботу и воскресенье", – рассказывает Лилия Хасапетян, мама блогера.

Арлен признается: несмотря на то что сниматься в видео для соцсетей ему нравится, больше всего он любит играть на приставке. Впрочем, популярность не портит Арлена, говорят родители. У него взрослые мечты – хочет стать президентом и помогать людям.

"Мой мир наполнен любовью. Я хочу, чтоб ваш мир таким же был. Будьте людьми", – говорит Арлен в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве маленький блогер зарабатывает в месяц до двух тысяч долларов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
05.02.2019 1706
Еще материалы раздела «Технології»