<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.02.2019 663

Стало известно, сколько украинцев получат выплаты субсидий "живыми" деньгами

По словам Андрея Ревы, выплаты субсидий наличными будут в марте, апреле и мае. Более 3,7 млн украинских домохозяйств получат в марте 2019 года наличные средства в размере субсидии, назначенной им за февраль, в среднем выплаты составят около 1500 грн.

Об этом сегодня, 6 февраля, сообщил министр социальной политики Андрей Рева в ходе совещания по вопросам внедрения монетизации субсидий для населения, в котором участвовал также Президент Петр Порошенко.

"Сумма субсидий будет выплачиваться деньгами непосредственно гражданам. Наличная форма будет применена к тем людям, которым субсидия назначена на текущий отопительный период… Таких домохозяйств на сегодняшний день у нас 3 742 075", – сказал глава Минсоцполитики.

По словам Ревы, они получат аналогичные выплаты в апреле и мае, после чего "будет осуществляться переназначение выплат субсидий на новый год".

Он напомнил, что пенсионеры будут получать субсидии и пенсии одновременно. Министр добавил, что Пенсионный фонд обеспечивает выплату пенсий через систему уполномоченных банков или "Укрпочту".

"Ни о какой монополизации выплат речи не идет. Потому что пенсионеры получают пенсии через те банки, которые выбирают сами… Именно через эти пенсионные счета Пенсионный фонд будет обеспечивать выплату субсидий", – сказал Рева в новостях "Сегодня" на телеканале «Украина». 

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, сколько украинцев получат выплаты субсидий "живыми" деньгами 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.02.2019 663
Еще материалы раздела «Економіка»