<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
15.05.2019 1859

Во сколько обойдется украинцам отпуск у моря за границей: популярные направления

Журналисты изучили цены на отдых в Турции, Египте, Болгарии, а также на Кипре.


Летом наибольшим спросом среди украинцев пользуется безвизовый отпуск у моря, а эксперты советуют планировать его заранее.
Самое популярное направление – Турция. Билеты на самолет в оба конца обойдутся в 14 тыс. грн. Столько же стоит номер в трехзвездочном отеле с трехразовым питанием, плюс трансфер – менее тысячи. Итого – 29 тыс. грн, или чуть меньше 1000 евро.
Туроператор уверяет – у них в несколько раз дешевле, так как компания выкупает чартерный рейс.
"Улететь в Египет или даже сейчас в Турцию в мае можно по цене 400 500 долларов / евро на двоих, к примеру. Это уже отель будет четыре пять звезд, по питанию – все включено. Если чуть дальше брать – июнь, июль или август, то отдых в Турции будет в любом случае дорожать, потому что это считается у них высокий сезон", – сообщил директор сети турагентств Олег Кулик.
Еще одно направление – Кипр. Туда летают сразу два лоукоста, поэтому цены на билеты не так "кусаются". Перелет в обе стороны – 6000 грн. Жить можно в квартире. На острове такой вид отдыха очень распространен. Снять однокомнатную квартиру можно за 8000 грн. Так как продукты там не очень дорогие, питание обойдется в 7000 грн, плюс тысяча – на трансфер. Итого –22 тыс. грн, или 747 евро.
"Все зависит от того, в какой вы период летите – в начале сезона, середине сезона, в какой отель вы летите – три, четыре, пять звезд, и какой тип питания. Можно отдохнуть на Кипре за те же 500 600 евро за двоих", – рассказал Кулик.
В свою очередь журналисты туры за 600 евро в июне не нашли. Самым дешевым вариантом оказался отдых за 1000 евро – это стоимость номера в трехзвездочном отеле с завтраком. Поэтому ехать на Кипр выгоднее самостоятельно.
Следующий вариант – Болгария. Ее плюс в том, что добраться можно автобусом – дорога обойдется в 4000 грн. Квартира стартует от 5000 грн. За еду придется выложить 7000 грн. Самостоятельный отдых в Болгарии стоит 16 тыс. грн, или 543 евро.
"Реально в Болгарию поехать дешевле всего. 150-200 евро на человека, то есть цены очень и очень дешевые", – заключил Кулик.
Скромный отдых в Болгарии через туроператора обойдется в 500 евро, отметили журналисты. Таким образом, цена сопоставима со стоимостью самостоятельного путешествия – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Во сколько обойдется украинцам отпуск у моря за границей: популярные направления 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
15.05.2019 1859
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»