<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2019 1123

Суд начал пересмотр дела об изнасиловании и жестоком убийстве Оксаны Макар

Евгений Краснощек утверждает, что в 2012 году он сознался в содеянном под давлением.


В Николаеве суд начал пересмотр дела об изнасиловании и жестоком убийстве Оксаны Макар по просьбе главного фигуранта Евгения Краснощека, осужденного на пожизненное заключение.
В 2012 году перед судом он признался в содеянном и уже провел за решеткой семь лет. А теперь заявил: тогда на него давили следователи.
Вместо Краснощека главные аргументы его жалобы объявляет прокурор.
«Применение психологического и физического насилия и прочее со стороны работников полиции», – сказал Андрей Иванов, прокурор местной прокуратуры №1 города Николаева.
Во время следствия Евгений Краснощек признался в преступлении и четко объяснил, как насиловал и убивал 18-летнюю девушку. Теперь утверждает, что сделать признание следователи его заставили. Однако это отрицает сторона обвинения.
«Считаю, что жалоба Краснощека удовлетворению не подлежит, поскольку это исследовалось судами», – сказал Андрей Иванов, прокурор местной прокуратуры Николаева в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Двое сообщников Краснощека – Артем Погосян и Максим Присяжнюк – осуждены на 14 и 15 лет заключения.
Следствие доказало: трое парней по очереди насиловали, душили, а потом подожгли 18-летнюю Оксану Макар. Тогда девушка выжила. Почти месяц врачи из ожогового центра Донецка боролись за ее жизнь, но организм не выдержал и пострадавшая скончалась.
Сейчас Краснощек требует государственного защитника. Мол, с его помощью объяснит, почему не должен сидеть за решеткой до конца жизни.
Суд объявил перерыв до 6 августа. Осужденному назначат государственного защитника и дадут время на ознакомление с делом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд начал пересмотр дела об изнасиловании и жестоком убийстве Оксаны Макар 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2019 1123
Еще материалы раздела «Суспільство»