НОВИНИ ДНЯ: Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дроніввсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
12.06.2019 1927

Что происходит на рынке недвижимости в Украине - эксперт

Покупатель очень внимательно относится к локации и концепции будущего проекта. Более 65% покупателей считают цену самым важным фактором, остальные ориентируются на имидж и надежность застройщика.  

Поиск квартиры в Украине обычно начинается с тщательного изучения информации о том или ином жилом комплексе. Потенциальные покупатели учитывают все: стоимость недвижимости, расположение, инфраструктуру, а также наличие рассрочки или ипотечных программ. Об этом сообщает Bigmir)net"

Как выгодно продать квартиру на первичном и вторичном рынках рассказала эксперт Виктория Берещак. По мнению Виктории Берещак, покупатель на первичном рынке сейчас находится на пути “вдумчивой экономии“.

“Покупателя интересует технология строительства, используемые строительные материалы и их происхождение. Кроме этого особенное внимание отводится вопросам подключения к инженерным коммуникациям “, - сообщила она.

По ее данным на данный более 45% покупателей пользуются программами рассрочки от застройщика. “Это наиболее востребованный механизм продажи. Обычно покупателя интересуют условия с первым взносом, который не превышает 30%, а также длительный период рассрочки. И конкурентным преимуществом любого жилого комплекса становится возможность выплачивать стоимость жилья уже после заселения“, - подчеркнула эксперт.

Она отметила, что треть покупателей ищет акционные предложения от застройщиков, высчитывает и прогнозирует собственные расходы по “ коммуналке“.

Также Берещак обратила внимание на то, что покупатель очень внимательно относится к локации и концепции будущего проекта. “Сейчас в тренде многофункциональные жилые комплексы и коттеджные городки за городом с собственной развитой инфраструктурой.

Также покупателю важны финансовые механизмы для покупки и высокий уровень сервиса. Весомым плюсом станут: цифровизация ЖК, нетипичная архитектура и концепция “, - подытожила Виктория Берещак.


Оценка материала:

5.00 / 1
Что происходит на рынке недвижимости в Украине - эксперт 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
12.06.2019 1927
Еще материалы раздела «Нерухомість»