<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2019 728

В списке "Слуги народа" остались 194 кандидата

В списке политической партии "Слуга народа" остались 194 кандидата.

Об этом председатель политической силы Дмитрий Разумков сказал на брифинге в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Их состоянию на вчера было 201 минус 7, то есть, 194 кандидата по списку остается. К сожалению, мы не можем их изменить, потому что закон позволяет вывести со списка, но не дает завести", - сказал Разумков.

По его словам, мажоритарщиков партия не трогала, так как только 21 июля, в день выборов, будет понятно, кого из них поддерживают избиратели, а кого - нет.

Разумков напомнил, что благодаря информации, которую неравнодушные граждане присылали на сайт партии, результаты постпраймериз, по мнению членов партии, удалось сделать более прозрачными.

7 июля на съезде партии "Слуга народа" было решено исключить со списка некоторых кандидатов на основании присланной информации: Роман Боярчук (№71); Виталий Витикач (№177); Ольга Кавун (№78); Михаил Соколов (№99); Анастасия Рагимова (№170). Два человека обратились к председателю партии с заявлением об исключении со списка по собственному желанию: Юрий Баланюк (№164) и Елена Коробкова (№31).

В то же время председатель партии объяснил, что съезд состоялся в закрытом режиме, поскольку там обсуждалась и информации, которую не стоит выносить на широкую публику, обсуждалась информация о тех, кто был исключен, а это было бы некорректно по отношению к ним.

Оценка материала:

5.00 / 1
В списке "Слуги народа" остались 194 кандидата 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2019 728
Еще материалы раздела «Україна»