<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Європа
06.08.2019 842

Литва в ЕС добивается непризнания российских паспортов жителей "ЛДНР"

Литва намерена добиваться, чтобы российские паспорта, которые по упрощенной процедуре выдаются жителям Донбасса, не признавались на уровне ЕС.

Об этом во вторник, 6 августа, сообщает Delfi со ссылкой на внешнеполитическое ведомство страны.

 

"В данный момент в Брюсселе ведутся дискуссии, в которых государства-члены вместе с ведомствами ЕС ищут способы, как реализовать технически скоординированную и единую политику ЕС по непризнанию таких паспортов", – сообщает министерство.

Как отметил МИД, если к общему мнению прийти не удастся, можно будет использовать односторонние меры.

Еще в конце апреля дипведомство Литвы призвало международное сообщество не признавать эти документы РФ и последовательно усиливать санкции против России за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Литва в ЕС добивается непризнания российских паспортов жителей "ЛДНР" 5.00 5 1
Політика / Європа
06.08.2019 842
Еще материалы раздела «Європа»