НОВИНИ ДНЯ: У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт  Чи планує Путін продовжувати війну в Україні 2026 року: у ЦПД пояснили  Путін розкрив завдання Росії щодо створення "буферної зони" в Україні  Гороскоп на 18 грудня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить фінансово та хто отримає бонус від долі  У Міноборони РФ натякнули, що миру не буде, і назвали завдання армії на 2026 рік  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
23.08.2019 715

По центру Киева пронесли рекордно большой флаг Украины

Свое шествие участники акции начали с улицы Эспланадной. В День Государственного Флага Украины, 23 августа, патриотическая молодежь пронесла по улицам Киева масштабный флаг Украины.

Об этом говорится в сообщении организаторов в Facebook. 

“Флаг Украины является одним из государственных символов нашего государства, нашей ценностью и гордостью.  И именно поэтому 23 августа представители молодежных общественных организаций и другие неравнодушные граждане впервые пройдут по центральным улицам Киева с наибольшим флагом Украины.

Молодежь, которая определила для себя основными ценностями самобытность, соборность волю и достоинство“, - говорится в сообщении. Участники акции принесли под ОП обращение к главе государства с просьбой сделать все необходимое для сохранения национально-патриотического воспитания молодежи и увеличить финансирование данной области.

Вместе с тем, организаторы выражают обеспокоенность, что  в Украине может исчезнуть политика в сфере национально-патриотического воспитания, а за ней и значительные достижения, которые удалось осуществить отдельном структурному подразделению Министерства молодежи и спорта Украины в этом направлении.

Свое шествие участники акции начали с улицы Эспланадной, прошли по улице Шота Руставели, вдоль Бессарабской площади, по улицам Крещатик, Институтская и подошли к Офису Президента на Банковую, уточняет Цензор.НЕТ.

"Идя Маршем 23 августа мы стремимся привлечь внимание не только к Государственному Флагу Украины, но и подчеркнуть, что нам стоит сохранить национально-патриотическое воспитание и определить его как приоритет государственной политики и национальной безопасности!", - сказано в сообщении организаторов акции.

Оценка материала:

5.00 / 1
По центру Киева пронесли рекордно большой флаг Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
23.08.2019 715
Еще материалы раздела «Україна»