НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.09.2019 817

Замуж за дерево: в Британии сыграли необычную «свадьбу»

После «бракосочетания» женщина сменила фамилию в честь своего «мужа».


В Британии 34-летняя женщина Кейт Каннингем вышла замуж за бузину и официально сменила фамилию на «Элдер» – именно так растение называется по-английски.
На церемонии присутствовали сама Кейт, ее парень и двое детей. Поступок женщины они поддержали, поскольку сделан он был с благородной целью.
По словам Кейт, этим символическим жестом она выступает против прокладки дороги через парк – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Интересно, что такой случай – не единичный: в США женщина вышла замуж за старый фикус, чтобы его не срубили, а для Мексики свадьба с деревьями – старая традиция, так молодожены получают благословение от природы.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Замуж за дерево: в Британии сыграли необычную «свадьбу» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.09.2019 817
Еще материалы раздела «Суспільство»