<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.04.2020 689

В Киеве еще один священник УПЦ МП заболел COVID-19

У наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря УПЦ МП в Киеве епископа Ионы (Черепанова) обнаружен коронавирус.

Об этом он сам сообщил в Facebook.

"Друзья, вот и меня коснулось мировое поветрие. После воскресной службы на улице у меня поднялась температура, в понедельник она дошла до 38 и я решил на всякий случай сделать тест. Вчера стало известно, что он положительный. Сейчас самочувствие в норме, утром было 36,7. Нахожусь в полной изоляции. Службы в монастыре проходят своим чередом, но без прихожан, так как ботсад закрыт на карантин. Где заразился - не знаю. При таком количестве контактов, как у меня, это немудрено...", - написал Иона.

По словам наместника, сейчас он находится под контролем врачей, монастырскими делами занимается в удаленном режиме.

Как сообщалось, ранее, 6 апреля, мэр Киева Виталий Кличко подтвердил четыре случая заражения коронавирусом в Киево-Печерской Лавре.

По состоянию на утро 9 апреля в Украине, по данным Минздрава, зафиксировано 1892 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 57 летальных, 45 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 224 новых случая.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве еще один священник УПЦ МП заболел COVID-19 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
09.04.2020 689
Еще материалы раздела «Столиця»