НОВИНИ ДНЯ: Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"  Гороскоп на 20 грудня за картами Таро: Терезам - зважені рішення, Рибам - підтримка  Зарплати українців зростатимуть у 2026 році: Нацбанк назвав головну причину  Гороскоп на 20 грудня: Овнам - довгоочікувана зустріч, Скорпіонам - оцінка цілей  Попит на готівкову валюту в Україні впав до мінімуму з початку війни, - НБУ  До України йдуть морози — прогноз погоди на Різдво  Справжня біда для української армії: Жорін сказав, хто шкодить військувсі новини дня
15.05.2020 613

Lufthansa хочет возобновить рейсы из Киева в июне

Авиакомпания Lufthansa собирается возобновить полеты из Киева в июне – с 3 рейсов в неделю во Франкфурт.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщили в пресс-службе компании.

"С начала апреля, Lufthansa будет снова предлагать рейсы из Киева во Франкфурт. Эти рейсы станут частью возобновленных рейсов, количество которых к концу апреля достигнет 130", - говорится в сообщении.

Рейсы Киев-Франкфурт и Франкфурт-Киев планируются в первый, третий и пятый день недели. Билеты на эти рейсы уже доступны.

Другие компании, входящие в группу Lufthansa (SWISS, Eurowings) также собираются расширять график в июне. До конца июня их общее количество рейсов в неделю должно вырасти до 1800, что будет включать 160 маршрутов между городами стран Европы и 20 дальних перелетов.

Напомним, ранее во вторник в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины заявили, что до принятия официальных решений украинского правительства о возобновлении регулярных рейсов, действия авиакомпаний по продаже билетов являются "преждевременными".

"Министерство подготовило изменения в соответствующие постановления правительства, которые должны быть одобрены для восстановления всех видов сообщения, не только авиа. Относительно действий авиакомпаний по продаже билетов на 23 мая - такие действия до принятия решений правительством преждевременны и вводят в заблуждение пассажиров", - отметили в министерстве.

Комментарий последовал за заявлением Czech Airlines, Wizz Air і Lufthansa возобновить регулярные рейсы из Украины с конца мая-начала июня.

В то же время, как сообщалось ранее, Еврокомиссия предложила продлить временное ограничение для граждан третьих стран на несущественные поездки в страны Европейского Союза и Шенгенской зоны до 15 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Lufthansa хочет возобновить рейсы из Киева в июне 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.05.2020 613
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»