НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.05.2020 1605

«Зірковий шлях»: Холоденко рассказала, как родители могут довести детей до пищевой зависимости

Психолог Наталья Холоденко в программе «Зірковий шлях», которая выходит на канале «Украина», рассказала, какая родители, иногда, несознательно наносят вред ребенку.

Пищевая зависимость закладывается еще в детстве родителями. Когда они говорят: «Не оставляй ничего на тарелке», то формируют у ребенка привычку переедать.

«Когда мы заставляем есть – это форма физического насилия, – сказала психолог Наталия Холоденко в интервью каналу «Украина». – Вы бьете его, но другим способом. Поэтому самый простой способ лечения пищевой зависимости – не формировать ее у детей».

Во взрослой жизни тому человеку, которого в детстве постоянно заставляли есть до чистой тарелки, будет непросто справляться с пищевой зависимостью. Очень часто этим людям приходится обращаться за помощью к психотерапевту.

«Сейчас мировая статистика говорит о том, что большинство смертей и сердечно-сосудистых заболеваний происходят из-за лишнего веса, – сказала психолог во время интервью каналу «Украина», – через инсульты, инфаркты – из-за неправильного питания. Мы не умираем от голода. Мы умираем потому, что много едим и нервничаем».

Оценка материала:

5.00 / 1
«Зірковий шлях»: Холоденко рассказала, как родители могут довести детей до пищевой зависимости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.05.2020 1605
Еще материалы раздела «Суспільство»