НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку входять в рідкісну смугу удачі в кінці січня 2026 У списку є представники знака Близнюки.  У Сенаті звинуватили Трампа у небезпечній грі: що схвилювало сенаторів  В Україні здорожчав один з овочів борщового набору  У Києві зменшать вуличне освітлення: що вимикатимуть  На вихідних по всій Україні прогнозують похолодання, у західних областях до -25°  Більшість українців проти поступок Донбасом в обмін на гарантії, - КМІС  Росія допомагає Ірану придушувати протести без прямого втручання, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Росія
22.05.2020 836

В России запустили ракету Союз с военным спутником

Космический аппарат будет выведен на расчетную орбиту в течение нескольких часов при помощи разгонного блока Фрегат.

В Архангельской области России на космодроме Плесецк состоялся успешный запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с военным спутником.

Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"В 10:31 с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса Союз-2.1б с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме. Пуск и полет ракеты контролировал наземный автоматизированный комплекс управления. Это третий пуск Союза-2 с космодрома Плесецк в 2020 году.

Через 10 минут после старта разгонный блок Фрегат с военным спутником отделился от третьей ступени ракеты. В Минобороны РФ добавили, что довыведение аппарата на расчетную орбиту будет проходить в течение нескольких часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России запустили ракету Союз с военным спутником 5.00 5 1
Політика / Росія
22.05.2020 836
Еще материалы раздела «Росія»