НОВИНИ ДНЯ: У Москві підірвали авто російського генерала: що відомо про Сарварова  Схеми бізнесу через ФОПи мають масштабний характер: інтерв’ю з Лесею Карнаух, ДПС  Лукашенко будує для Росії унікальний збройовий завод, - ЗМІ  Розкішний салат "Лисяча шуба" з червоною рибою: смачніший за класичний у 10 разів  Мирна ініціатива США: що заявили Умєров та Віткофф після трьох днів перемовин у Маямі  Мирна угода для України: чому Трамп довірив переговори своєму зятю Кушнеру — АР  «Томагавки» і захоплення кораблів з нафтою РФ: сенатор Грем закликав Трампа йти "ва-банк"всі новини дня
Політика
Росія
22.05.2020 832

В России запустили ракету Союз с военным спутником

Космический аппарат будет выведен на расчетную орбиту в течение нескольких часов при помощи разгонного блока Фрегат.

В Архангельской области России на космодроме Плесецк состоялся успешный запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с военным спутником.

Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"В 10:31 с пусковой установки №4 площадки №43 космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса Союз-2.1б с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме. Пуск и полет ракеты контролировал наземный автоматизированный комплекс управления. Это третий пуск Союза-2 с космодрома Плесецк в 2020 году.

Через 10 минут после старта разгонный блок Фрегат с военным спутником отделился от третьей ступени ракеты. В Минобороны РФ добавили, что довыведение аппарата на расчетную орбиту будет проходить в течение нескольких часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России запустили ракету Союз с военным спутником 5.00 5 1
Політика / Росія
22.05.2020 832
Еще материалы раздела «Росія»