НОВИНИ ДНЯ: Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2020 823

Во Львове и области отложили ослабление карантина до 29 мая – Садовый

Ослабление карантина во Львове и области отложили до 29 мая. Если динамика распространения заболевания позволит, детские сады и общественный транспорт смогут заработать только после 29 мая.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook.

"Общественный транспорт и детские сады смогут заработать после 29 мая, но при условии, что динамика заболевания не будет увеличиваться. Мы добавляем больше автобусов для спецперевозок по городу. На сегодняшний день это все, что можем сделать", - отметил Садовый.

Также городской голова резко прокомментировал невозможность городов самостоятельно принимать решения относительно ослабления карантина.

"До 29 мая карантинные мероприятия во Львове не будут ослаблены. Такое решение приняла сегодня областная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Кабмин забрал у городов право ослаблять карантинные мероприятия. Я считаю, это неправильно", - добавил мэр.

За минувшие сутки во Львове и в области подтверждены 65 новых случаев инфицирования COVID-19, из них 31 - жители Львова. В целом же зафиксированоы 1240 человек с коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове и области отложили ослабление карантина до 29 мая – Садовый 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2020 823
Еще материалы раздела «Україна»