<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2020 760

Открытие детсадов с понедельника: Степанов назвал правила работы заведений

С 25 мая в Украине разрешается работа детских садов, однако в тех областях, которые прошли во второй этап смягчения карантина.

Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает корреспондент Укринформа.

"С 25 мая в Украине разрешается работа детских садиков. Она разрешается как очередное смягчение нашего карантина. Хочу подчеркнуть, что она разрешается в нашем втором этапе по тем критериям, по тем областям, которые прошли в этот второй этап", - сказал Степанов.

Он отметил, что во многих нынешних правилах противоэпидемических мероприятий, которые должны быть в детских садах, есть много фантазий. "Большая просьба читать документы, читать то, что именно рекомендует Минздрав, и какие правила мы устанавливаем для работы наших садов", - подчеркнул министр.

Так, по работе детских садов: перед началом работы учреждения всем работникам измеряют температуру; детям будут измерять температуру перед входом в заведение; работники и дети, температура которых будет выше 37,2, не допускаются в заведение; родители, которые приводят ребенка в учреждение, должны пользоваться масками; учреждения должны быть оснащены антисептиками, и дети пользуются ими исключительно под присмотром воспитателя.

Также, по его словам, в детских садах запрещается использование многоразовых полотенец, использование мягких игрушек, ковров с длинным ворсом, использование уличной обуви внутри помещения. Также запрещается проведение массовых мероприятий с участием детей больше чем одной группы и при участии зрителей.

"Детский сад должен иметь 5-дневный запас всех необходимых средств защиты и дезинфицирующих средств. Обучать работников правилам правильного использования средств защиты и организовать контроль выполнения этих правил. Заменить твердое мыло жидким, а тканевые полотенца - бумажными. Предупредить родителей об особых условиях работы заведения, регулярно убирать помещения с дезинфицирующими средствами, регулярно проветривать помещение, временно отстранить от работы лиц из группы риска", - сказал Степанов.

Он отметил, что в этих правилах нет такого, чтобы дети постоянно находились в масках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Открытие детсадов с понедельника: Степанов назвал правила работы заведений 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2020 760
Еще материалы раздела «Україна»