НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.05.2020 603

В Минобразования рассказали правила проведения экзаменов

  В украинских ВУЗах с 1 июня разрешат проводить экзамены только при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, в которые входит ограничения на число студентов.

Об этом сообщила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий в эфире телеканала Украина 24.
По ее словам, проведение сессий возможно в группах не более 10 человек.
"Что касается проведения экзаменационных сессий. Да, с 1 июня это возможно в учреждениях высшего образования при условии соблюдения всех противоэпидемических мероприятий, а также в группах не более 10 лиц. Но все это зависит от каждой отдельной административной территории, потому что перед тем, как происходит ослабление карантинных мероприятий, должно быть принято решение областной комиссией ТЭБ и ЧС (Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций – Ред.)", - сказала Мандзий.
Если показатели региона позволят ослаблять карантин, это будет означать, что с 1 июня в ВУЗах можно будет продолжить образовательный процесс, в частности сдачу сессии.
"А также учреждения высшего образования по большей части готовы к проведению экзаменационной сессии дистанционно", - подчеркнула и.о. министра.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минобразования рассказали правила проведения экзаменов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.05.2020 603
Еще материалы раздела «Суспільство»