НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Європа
26.05.2020 573

Лукашенко заверяет, что не будет наказывать журналистов за правду о COVID-19

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не намерен применять репрессии против журналистов, пишущих правду о пандемии коронавируса в Беларуси.

Об этом он заявил отвечая на вопрос о фейковых новостях, сообщает БЕЛТА.

"Александр Лукашенко отметил, что никому не надо закрывать рот, и пусть люди говорят так, как думают", - цитирует издание президента Беларуси.

При этом, по мнению Лукашенко, никто не имеет права играть на теме жизни людей. Также Президент Беларуси пообещал разобраться со всеми "распространителями фейков" в республике.

Как сообщалось, в Беларуси по данным на 25 мая - 37 144 случаи COVID-19. По данным белорусского Министерства здравоохранения, за весь период распространения инфекции на территории страны умерли 204 пациента. Выздоровели и выписаны из медучреждений 14 449 пациентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко заверяет, что не будет наказывать журналистов за правду о COVID-19 5.00 5 1
Політика / Європа
26.05.2020 573
Еще материалы раздела «Європа»