<
НОВИНИ ДНЯ: В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.05.2020 456

В «Ранку з Україною» психолог дал советы, как адаптироваться к привычной жизни после карантина

Украина стала на путь ослабления карантина. Но помимо практических и просчитанных шагов, есть еще и наши эмоции. Психологи говорят – начало карантина было стрессом для всех, но не меньшим потрясением теперь будет возвращение к привычной жизни. Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник и Григорий Герман узнали, как пройти этот этап с наименьшими переживаниями.

Пока в правительстве планируют постепенное восстановление социальной жизни, украинцы думают, как восстановить личную. Психолог Дмитрий Попов подчеркивает – выход из карантина, как и его введение – однозначно стрессовый для всех. Это нельзя предотвратить совсем, но вполне возможно минимизировать стресс. И главное здесь – входить в новый ритм жизни постепенно. Если же чувствуете напряжение – дайте мозгу немного отвлечься. Например, умойтесь холодной водой.

«Мозг начинает думать: «Что-то случилось с моим лицом» и тем самым направляет свой ресурс на это, а от стресса мысль уже отошла», – советует психолог.

Такой же эффект имеет и несколько минутная зарядка – 10 приседаний или отжиманий позволят отвлечься и не фиксировать внимание на негативе. Психологи объясняют – карантин изменил наше общество. И даже после его отмены останутся приобретенные и уже закреплены привычки.

«Это все разделило не только Украину, а и весь мир на два лагеря: один – это Святой Марли и мы все умрем, а второй – это все ложь и заговор», – комментирует психолог Дмитрий Попов в эфире канала «Украина».

Поэтому психолог советует – стоит воспринимать друг друга такими, как есть, быть терпеливыми и не навязывать собственное мнение другим.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Ранку з Україною» психолог дал советы, как адаптироваться к привычной жизни после карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.05.2020 456
Еще материалы раздела «Суспільство»