НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.05.2020 1765

В Киеве открываются ТРЦ и отели: Известна дата

В отелях должны соблюдаться санитарные требования.

В Киеве в субботу, 30 мая, откроются ТРЦ и отели, кроме хостелов. Данное решение принято 27 мая Комиссией по чрезвычайным ситуациям города Киева. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на брифинге. 

“Сегодня Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение про открытие в столице торгово-развлекательных центров без работы развлекательных зон. ТРЦ в Киеве с соблюдением санитарных норм и регламентов откроют с субботы, 30 мая. Также с 30 мая могут начать работу и гостиницы, кроме хостелов“, - сказал Кличко.

Мэр отметил, что для отелей прописаны четкие требования, которых они обязаны придерживаться:

- Температурный скрининг сотрудников и постояльцев;

- Масочный режим вне номеров;

- Разрешается одновременное пребывание посетителей в вестибюле из расчета не более одного человека на 10 квадратных метров площади помещения.

Кличко добавил, что рестораны в отелях пока работают на вынос. Решение же о работе ресторанов и кафе в столице комиссия по ЧС примет отдельно.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве открываются ТРЦ и отели: Известна дата 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.05.2020 1765
Еще материалы раздела «Столиця»