<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.05.2020 620

Ляшко спрогнозировал, когда в Украине не будет новых случаев коронавируса

Главный санврач заметил, что говорить о прогнозах сейчас еще рано

Уже 22 июня в Украине может быть нулевая статистика заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Однако ситуация будет зависеть от того, как поведет себя вирус.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает ZIK.

Ляшко заметил, что говорить о прогнозах относительно того, когда в Украине не будут регистрироваться новые заболевания коронавирусом, сейчас еще рано, но ориентированная дата у Минздрава есть.

"Мы говорим о 22 июня", – сообщил Виктор Ляшко.

По его словам, очень много будет зависеть от того, есть ли сезонность у этого вируса, или нет.

"Потому что сейчас мы могли бы сказать, что есть сезонность, потому что география циркулирования вируса повторяет грипп и гриппоподобные заболевания. Но неожиданно в этом нашем графике появилась Российская Федерация, которая показывает динамику, когда болезнь в Европе уже идет на спад. Обычно у нас все страны Европы должны были бы показывать значительное снижение, после Европы должна была идти Северная Америка, Южная Америка, страны Африки, затем Австралия и снова Китай. Так циркулирует грипп и гриппоподобные заболевания", – резюмировал главный санврач.

Также в новостях “Сегодня” на канале “Украина” рассказали, что в Украине начали тестировать на антитела к коронавируса. Иммуноферментный анализ или ИФА, прежде всего, делать пациентам с симптомами COVID-19 с пневмонией и перед операциями. Каждые две недели анализы сдаватимуть медики, и ежемесячно - силовики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ляшко спрогнозировал, когда в Украине не будет новых случаев коронавируса 5.00 5 1
Політика / Україна
28.05.2020 620
Еще материалы раздела «Україна»