<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.05.2020 636

Кличко назвал условия возврата к "жесткому" карантину

Киевская городская государственная администрация определила условия, по которым в Киеве могут ужесточить карантин. Одним из условий возврата к "жесткому" карантину является рост новых случаев заболевания коронавирусом.

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что решение об усилении ограничений может быть принято, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Согласно алгоритму КГГА, возвращение к карантину возможно в случае:

Если общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней составит более 24 человека на 100 тысяч населения;

Если загруженность коек в медучреждениях, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденными случаеми коронавируса, будет более 75%.

"Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же - разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса", - сообщил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко назвал условия возврата к "жесткому" карантину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.05.2020 636
Еще материалы раздела «Суспільство»