<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2020 1509

В Украине сегодня - День войск связи

Сегодня украинские военные связисты отмечают свой профессиональный праздник - День войск связи.

Об этом сообщает Укринформ.

День войск связи установлено Указом Президента от 1 февраля 2000 года. Именно в этот день 8 августа 1920 года, в Киеве, на базе бывшего Константиновского юнкерского военного училища, началась подготовка связистов на вторых Киевских военно-инженерных курсах.

С началом независимости Украины 3 января 1992 года управление связи Краснознаменного Киевского военного округа приняло на себя управление системой и войсками связи Киевского, Прикарпатского, Одесского военных округов, а в дальнейшем - войсками связи Военно-Воздушных сил и Войск Противовоздушной обороны. С этого и началось формирование Управления связи Главного штаба ВС в нашем государстве.

В феврале 2020 года, в соответствии с реформирования военных структур ВСУ по стандартам и НАТО, Главное управление связи и информационных систем ГШ ВСУ был переформирован в Командование Войск связи и кибернетической безопасности Вооруженных Сил Украины.

Сейчас войска связи - это специальные войска, предназначенные для обеспечения связи и управления войсками Вооруженных Сил, его техническая основа, а воины-связисты входят в состав всех родов войск. На сегодняшний день специальность военного связиста одна из самых востребованных в зоне военных действий на востоке Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине сегодня - День войск связи 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2020 1509
Еще материалы раздела «Україна»