<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.08.2020 467

«Ранок з Україною»: эксперты рассказали, как избавиться от последствий праздников

Чуть ли не каждый человек время от времени задается вопросом, как убрать негативные последствия веселых празднований. Ведущие Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич в программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» выяснили, какие методы позволяют быстро избавиться от последствий вечерних гуляний и со свежими мыслями приступить к работе.

Выходные в хорошую погоду – прекрасная возможность провести последние летние дни на природе вместе с семьей и друзьями. И важно, чтобы после этого отдыха, как говорится, не понадобился дополнительный.

Тяжелая пища и алкоголь вызывают не самые лучшие реакции у нашего организма, и одна из них хорошо известна как похмелье. Прежде всего эксперты советуют различать симптомы похмелья, ведь с легкими проявлениями можно справиться и самостоятельно.

«Нужно принять спазмолитик, пить много щелочной воды, можно и нужно выходить на прогулку, есть легкую пищу», – рассказывает нарколог Владислав Сова в эфире канала «Украина».

Кстати, только прогулкой можно не ограничиваться. Во время занятий спортом или даже утренней зарядки – вместе с потом выходят токсины.

«Больше двигайтесь, то есть, если до этого вы сидели в офисе, но хотите, чтобы быстрее эта интоксикация из вас вышла, пейте воду, не делайте перекусов и двигайтесь», – советует консультант-диетолог Яна Кравченко в программе «Ранок з Україною».

А если совсем не получается избавиться от похмелья, народная мудрость гласит – выпейте рассола. И это абсолютно правильно.

«Свеженький рассол может сыграть важную роль, так как его можно использовать, как пробиотик», – комментирует Яна Кравченко.

Также действенными народными методами являются: контрастный душ – изменение холодной и теплой воды гораздо быстрее взбодрит, чем просто умывание ледяной водой. Плюс, это не будет дополнительным стрессом для организма. На помощь также придет апельсиновый сок, особенно свежевыжатый. Он поможет поднять уровень сахара в крови и облегчит симптомы. Другие фруктовые соки также пригодятся. Они содержат фруктозу, а еще ускоряют выведение токсинов. Дополнительные витамины не помешают организму, ведь накануне они тратились быстрыми темпами.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Ранок з Україною»: эксперты рассказали, как избавиться от последствий праздников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.08.2020 467
Еще материалы раздела «Суспільство»