<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
31.08.2020 610

Турция предупреждает, что будет проводить стрельбы в Средиземном море до 11 сентября

Турция продлила действие международного предупреждения о проведении своих кораблей и учебных стрельбах в Средиземном море до 11 сентября.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на Управление навигации, гидрографии и океанографии Военно-морских сил Турции.

«Учения со стрельбами продлятся до 11 сентября», - говорится в заявлении.

Ранее в сообщении в международной системе NAVTEX предполагалось, что ВМС Турции 1-2 сентября проведут в Средиземном море учения со стрельбами.

При этом указывались координаты четырех районов, где будут проводиться стрельбы.

Как сообщалось, ранее Турция продлила пребывание судна геосейсмической разведки Oruç Reis в Средиземном море до 1 сентября, несмотря на протесты Греции. Это судно сопровождают и охраняют корабли турецких ВМС.

Последние попытки Турции провести исследования в Восточном Средиземноморье, неподалеку от острова Кастеллоризо, привели к значительной напряженности в отношениях с Грецией. В частности, Греция считает, что эта зона входит в ее континентальный шельф. Турция же называет претензии Греции необоснованными и собирается продолжить исследования.

Греция объявила, что приводит армию в повышенную боевую готовность, и анонсировала военные учения с привлечением флота и авиации вблизи зоны, куда Турция отправила свое исследовательское судно Oruc Reis в сопровождении военных кораблей. Греция, Франция и Кипр проводили совместные военные учения в Средиземном море с 26 по 28 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турция предупреждает, что будет проводить стрельбы в Средиземном море до 11 сентября 5.00 5 1
Політика / Світ
31.08.2020 610
Еще материалы раздела «Світ»