<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
04.09.2020 617

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович: «Буду плохо спать»

После стартового поединка (в прямом эфире транслировал канал «Украина») между национальными сборными Украины и Швейцарии в рамках розыгрыша Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021, который закончился победой украинцев, со счетом 2:1, главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович дал послематчевую пресс-конференцию.

Главный тренер сборной Швейцарии отметил мастерство украинцев и работу их наставника, Андрея Шевченко.

«Поздравляю сборную Украины, по этой игре стало понятно, почему Украина имеет такие хорошие результаты. Я доволен игрой своей команды в впервые 30 минут, перед тем, как нам забили гол. Во втором тайме интенсивность игры упала. Мы защищались, у нас был неплохие переходы из одной фазы в другую, но, к сожалению, мы проиграли», - сказал Владимир Петкович.

По словам главного тренера Швейцарии, причина проигрыша в том, что сборная имела длительный перерыв, и как следствие - быстрая утомляемость игроков.

«Я не принимаю поражения, буду плохо спать, но уверяю, мы будем стараться показывать лучшие результаты», - подытожил Петкович.

Напомним, украинцы досрочно заняли первое место в своей группе и выступают в Лиге А со сборными Германии, Швейцарии и Испании.

Матч между сборными Украины и Швейцарии состоялся на стадионе «Арена Львов». Из-за карантинных ограничений, направленных на предотвращение распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом, футбольный поединок прошел без зрителей.

Уже в воскресенье, 6 сентября, сборная Украины сразится со сборной Испании в Мадриде. Прямую трансляцию матча между сборными Украины и Испании в турнире Лиги наций смотрите эксклюзивно на общенациональном канале «Украина» в воскресенье, 6 сентября.

Начало трансляции - в 21:35.