<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Світ
12.09.2020 597

Главный инфекционист США сравнил COVID-19 с ВИЧ

Главный эксперт правительства США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи призвал готовиться к сложной ситуации с коронавирусом в течение осени и зимы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Голос Америки.

Во время панельной дискуссии с докторами Гарвардской медицинской школы Фаучи заявил, что ситуация осенью и зимой "не будет простой".

Эксперт сравнил пандемию COVID-19 с ранним этапом распространения ВИЧ и предостерег от чрезмерного оптимизма в оценке ее потенциала.

В то же время он отметил, что испытания вакцины против коронавируса продвигаются очень хорошо - она ​​может стать доступной уже в конце этого года или в начале следующего. Однако, по его мнению, большинство населения США не пройдет вакцинацию до конца 2021-го.

В интервью американскому MSNBC Фаучи также заявил: "Если речь идет о возвращении к определенному уровню нормы, которая была до коронавируса, то это будет продолжаться в течение 2021-го года, ближе к концу 2021-го года".

По данным Универсистета Джонса Хопкинса, которые приводит издание, в США выявлено более 6 млн 430 тыс. случаев COVID-19, из них свыше192 тысяч летальных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главный инфекционист США сравнил COVID-19 с ВИЧ 5.00 5 1
Політика / Світ
12.09.2020 597
Еще материалы раздела «Світ»