<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2020 613

Содержание 12 исправительных центров в 2019 году обошлось государству почти в 200 миллионов

На содержание 12 исправительных центров, которые планирует закрыть Министерство юстиции, из государственного бюджета в прошлом году было потрачено 200 миллионов гривень.

Об этом в интервью Укринформу сообщила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.

«В первую очередь мы планируем закрыть исправительные центры, потому что хотим отказаться от такого вида наказания, как ограничение свободы. Это как бы и ограничение свободы, но не тюрьма. Хотя государство содержит помещения, персонал, здание. В 2019 году содержание 12 исправительных центров в Украине стоило государственному бюджету почти 200 млн гривень. Но что они исправили?» - заметила Высоцкая.

По ее словам, лица, содержащиеся в этих центрах, только ночуют в них, а днем ​​могут передвигаться по городу.

«Таким образом, говорить, что мы их изолировали от общества, как преступников, неверно. Это ограничение свободы, но не лишение. Реализация этой инициативы тоже требует изменений в законодательстве», - добавила заместитель министра.

Как сообщал Укринформ, министр юстиции Денис Малюська завил о намерениях Минюста отменить наказание в виде ограничения свободы и закрыть 12 исправительных центров в Украине. Законопроект о закрытии исправительных центров и изменении системы уголовных наказаний сейчас находится в Кабинете Министров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Содержание 12 исправительных центров в 2019 году обошлось государству почти в 200 миллионов 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2020 613
Еще материалы раздела «Україна»