<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Політика
Україна
25.09.2020 3184

Определили ограничения в новых "красных зонах" - Степанов

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС совместно с региональной определила ограничения в "красных зонах" - городах Тернополь и Бережаны Тернопольской области. Они начнут действовать с 28 сентября.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом 24 сентября на брифинге по итогам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

«Заседание состоялось совместно с комиссией ТЭБ и ЧС Тернопольской области, где присутствовали в том числе органы местного самоуправления и там были установлены соответствующие ограничения, которые будут доведены до жителей городов... Ограничения, которые были установлены на территории этих городов - это посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения», - сказал министр. Он добавил, что высадка пассажиров возможна.

Также, по словам Степанова, будет ограничен прием посетителей субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сферах культуры, кинотеатров, заведений общественного питания (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, спортивных залов, фитнес-центров, торгового и бытового обслуживания населения. Кроме торговли продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом.

Кроме того, ограничат осуществление банковской и страховой деятельности, а также медицинскую практику, ветеринарную практику, деятельность автозаправочных комплексов, деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, техническому обслуживанию регистраторов расчетных операций, деятельность по ремонту компьютеров, бытовых изделий и предметов личного потребления, объектов почтовой связи.

Также будет запрещено посещение учреждений и заведений, предоставляющих социальные и реабилитационные услуги семьям, лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах (временное, дневное пребывание), кроме тех, которые предоставляют экстренные социальные услуги, центров учета бездомных лиц, мобильных бригад социально-психологической помощи.

Действие этих ограничений начнется с 00:00 28 сентября 2020 года в Тернополе и Бережанах Тернопольской области.

Кроме того, по словам Степанова, Комиссия ТЭБ и ЧС Тернопольщины сообщила, что в этих городах введут особый порядок работы городского транспорта и организации учебного процесса.

Как сообщал Укринформ, 24 сентября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила распределение административно-территориальных единиц по зонам эпидемиологической опасности: в "красную зоны" вошли города Тернополь и Бережаны Тернопольской области, Киев из "оранжевой зоны" перешел в "желтую". Новый раздел начнет действовать с 28 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Определили ограничения в новых "красных зонах" - Степанов 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2020 3184
Еще материалы раздела «Україна»