НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.01.2021 5555

Украину накроет новый циклон из Европы: синоптик сообщила об осадках

Во вторник, 5 января, в большинстве областей максимальная температура составит 1-5 градусов выше нуля.

Циклон Ahmet во вторник, 5 января, подойдет к Украине с юго-западной стороны Европы и принесет осадки.

По этом на своей странице Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Осадки в виде дождя ожидаются в западных областях Украины, в Одесской, Николаевской, Винницкой, а вечером в Житомирской, Киевской и Черкасской областях. Если температура приблизится к низшим значениям, то местами возможен мокрый снег. На остальной территории Украины существенные осадки вряд ли будут. Местами возможен туман с ухудшением видимости.

"Учитывая, что пока температура воздуха особенно снижаться не хочет, поэтому в дожде будет намного больше шансов, чем у снега", — сообщила Диденко.

По словам синоптика, завтра в большинстве областей максимальная температура составит 1-5 градусов выше нуля. На востоке страны будет менее тепло — от 0 до +3 градусов. Теплее всего будет в западных и южных областях — + 4 + 9 градусов.

В Киеве во вторник ожидается облачная погода. Кроме того, вечером возможен небольшой дождь или мокрый снег. Температура воздуха в столице 5 января будет колебаться в течение дня в пределах + 1+3 градусов.

"На Сочельник будет сыро, облачно, на Рождество в Украине прискачет очередной циклон, который принесет осадки, дождь и мокрый снег, и усиление ветра. Небольшой мороз, но больше в ночные часы, появится выходные и в начале следующей недели, ближе к маланке-Василию", — сообщила синоптик Наталья Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину накроет новый циклон из Европы: синоптик сообщила об осадках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.01.2021 5555
Еще материалы раздела «Суспільство»