НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2021 689

МКИП анонсирует мероприятия к 150-летию со дня рождения Леси Украинки

Министерство культуры и информационной политики (МКИП) начинает анонсировать мероприятия, которые состоятся в честь 150-летия со дня рождения Леси Украинки.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом объявила пресс-служба МКИП.

«25 февраля исполняется 150 лет со дня рождения Леси Украинки. В течение 2021 года под эгидой Министерства культуры и информационной политики состоится серия мероприятий по случаю 150-летнего юбилея Леси Украинки», - говорится в сообщении.

МКИП сообщает, что накануне - 25 февраля - будет представлена айдентика юбилейного года, созданная агентством Postmen: портреты писательницы, инициалы «ЛУ», сделанные на основе подписи драматургини, визуальная стилистика, свойственная украинской графике и литературе начала 20 века.

В ведомстве отмечают, что юбилейный 2021 год - это возможность говорить об именах Ларисы Косач-Квитки, ее героинях и произведениях в многочисленных событиях, которые будут происходить в течение года.

К организации юбилейных мероприятий привлечено около 20 музейных учреждений и фондов, а также литературоведы, художники, театроведы и киноведы, рассказали в Минкульте.

Министерство приглашает присоединяться к национальным и локальным мероприятиям как в качестве посетителей, гостей, читателей, зрителей, так и через создание собственных событий, экспозиций, изданий и интеграции брендинга "Леся Украинка: 150 имен" в коллекции и специальные предложения от украинских компаний и производителей.

Как сообщалось, 29 января 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский издал Указ №32/2021 о праздновании 150-летия со дня рождения Леси Украинки на государственном уровне.

Оценка материала:

5.00 / 1
МКИП анонсирует мероприятия к 150-летию со дня рождения Леси Украинки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2021 689
Еще материалы раздела «Суспільство»