НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Політика
Світ
08.02.2021 1296

Ядерное оружие в Крыму: РФ создала площадку для бомбардировщиков

Один из аэродромов переделан под военные нужды.

РФ создала во временно оккупированном Крыму площадку для бомбардировщиков, которые могут перевозить ядерное оружие.

Об этом сообщает “Крым.Реалии“, ссылаясь на снимки из космоса и слова экспертов.

1612735405-215

Так, считается, что Россия перестроила аэропорт Бельбек, который находится под Севастополем. На снимках видно, что на объекте пропала старая взлетно-посадочная полоса. Вместо нее появилась монолитная полоса, более широкая и длинная.

33638842-1bfe-4fc2-b1ca-f0e6a86e2391_w650_r1_s

Юлий Мамчур, бывший командир 204 Севастопольской бригады тактической авиации, отметил, что в 2014 году Бельбек отвечал высоким требованием. Там могли садиться даже тяжелые самолеты, например, АН-124 “Руслан“.

Эксперт считает, что РФ может использовать переделанный аэропорт не для гражданских нужд, а для стратегических бомбардировщиков. К примеру, это может быть ТУ-160 “Белый лебедь“, который является сверхзвуковым бомбардировщиком-ракетоносцем для ядерного оружия.

Такого же мнения придерживается и глава информационно-аналитического центра Национального космического центра Украины Сергей Янчевский. По его словам, характеристики аэропорта, такие как укрепление и изменение полосы, указывают на возможность приема летальных аппаратов, включая носители ядерного оружия.


Оценка материала:

5.00 / 1
Ядерное оружие в Крыму: РФ создала площадку для бомбардировщиков 5.00 5 1
Політика / Світ
08.02.2021 1296
Еще материалы раздела «Світ»