<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
20.09.2011 15:20 1253

Swedbank выходит из розничного сегмента рынка в Украине

Группа Swedbank приняла решение о выходе из розничного сегмента рынка в Украине.

«В качестве новой стратегии в Украине группа Swedbank приняла решение о выходе из розничного сегмента рынка и фокусировании внимания исключительно на корпоративных клиентах. Этот шаг соответствует общей стратегии группы, которая ставит своей целью предоставление универсальных банковских услуг на рынках Швеции и стран Балтии, но избирает более сфокусированные стратегии на рынках других стран», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-службы финучреждения.

Дочерний банк Swedbank – Сведбанк (Киев) – сфокусирует свою деятельность на крупном и среднем бизнесе. «В двухлетний период Сведбанк в Украине преобразуется в стабильный корпоративный банк. Поскольку Сведбанк сосредоточит внимание исключительно на крупных и средних корпоративных клиентах, он сможет предложить им улучшенную продуктовую линейку, повышенную эффективность и более высокий уровень обслуживания», - отмечено в сообщении.

По информации Swedbank, Сведбанк в настоящее время начинает реализацию ряда мероприятий, направленных на прекращение розничных продаж и выход из розничного сегмента. Однако при этом кредитно-финансовое учреждение продолжит обслуживать текущих розничных клиентов в Украине в период трансформации. «Необходимая работа по преобразованию бизнеса банка, направленная на то, чтобы в дальнейшем он в полной мере следовал новому стратегическому направлению, будет осуществляться на протяжении ближайших 24 месяцев и по плану будет завершена к сентябрю 2013 года. Расходы по преобразованию оцениваются в 120 млн грн», - говорится в сообщении.

 

Оценка материала:

3.67 / 6
Swedbank выходит из розничного сегмента рынка в Украине 3.67 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
20.09.2011 15:20 1253
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»