<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
11.10.2011 17:30 1538

Путина удивил приговор по Тимошенко

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что не вполне понимает, за что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила семь лет, но подчеркивает, что ставить под сомнение комплекс достигнутых по итогам переговоров с ней газовых договоренностей между Россией и Украиной опасно и контрпродуктивно.

«Семь лет - цифра такая… Сама по себе цифра - хорошая. Я, правда, не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет», - заявил В.Путин, прокомментировавший в Пекине по просьбе журналистов решение украинского суда по делу Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко была признана украинским судом виновной в нарушениях при заключении в 2009 году газовых соглашений с Россией и приговорена к семи годам заключения.

По словам В.Путина, Ю.Тимошенко для него - не друг, не родственник, «более того, скорее, политический оппонент», потому что она «всегда была человеком в политике западно-ориентированным», передает «Интерфакс-Украина».

«Что касается газовых дел, то я же не знаком с обвинительным заключением суда, я не знаю, что там написано конкретно, но если судить по материалам СМИ, то обвинительный приговор вынесен за подписание контрактов с Россией по газу. Ну, во-первых, Тимошенко ничего не подписывала, контракты подписаны на уровне хозяйствующих субъектов «Газпромом» и НАКом Украины», - сказал В.Путин.

Оценка материала:

4.00 / 8
Путина удивил приговор по Тимошенко 4.00 5 8
Політика / Україна
11.10.2011 17:30 1538
Еще материалы раздела «Україна»