НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
27.07.2012 15:10 5647

Крупнейший в Украине ТРК получил кипрского владельца

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании Berlinotto Limited (Кипр) разрешение на приобретение доли в уставном капитале ООО «Мегаполисжилстрой» (Киев). Эта компания строит крупнейший в Украине ТРК Respublika.

Приобретение обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления «Мегаполисжилстроя».

На момент опубликования новости «Интерфаксу-Украина» не удалось получить комментарии в «Мегаполисжилстрой».

В конце 2011 г. ООО «К.А.Н. Девелопмент» (Киев) приступило к строительству в Киеве крупнейшего в Украине торгово-развлекательного комплекса (ТРК) Respublika площадью примерно 300 тыс. кв. м на Кольцевой дороге, 1, инвестиции в который ориентировочно составят $350 млн. Тогда сообщалось, что инвестором проекта выступает компания «Мегаполисжилстрой».

Кроме того, Киевская горгосадминистрация распоряжением №1230 от 17 июля 2012 года разрешила ООО «Мегаполисжилстрой» с 10 августа 2012 года до 9 апреля 2014 года осуществить в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией работы по строительству инженерных сетей для жилой, общественной застройки и автовокзала по Кольцевой дороге, 1, 1-а, 1-в на территории, ограниченной Кольцевой дорогой и западной границей застройки улиц Теремковской и Жилянской и городской границей в Голосеевском районе Киева.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Крупнейший в Украине ТРК получил кипрского владельца 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.07.2012 15:10 5647
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»